Правители Симба и Нала отдали в лапы Киары и Кову свой трон. Теперь на плечах молодых правителей королевство и его стабильность и развитие. У королевы рождается двое детенышей: Кера и Руан. Кову чувствует в себе как силу, могущество и ответственность, так и какое-то сметение, неуверенность и тревогу. Киара уже не так добра и легкомысленна, как казалось до встречи с Кову. Она теперь правительница земель, что кровью спас её отец. 

Копа - сын Симбы, брат Киары и в прошлом истинный наследник трона, уходит в одиночки, чтобы "испытать свою природу". Но встретив льва (как оказалось позже дальнего родственника Шрама, а значит и его - гипнозис) он понимает, что трон как-никак принадлежит ему, но он не хочет причинять боль сестре и не хочет повторять судьбу братьев Муфасы и Таки - он отказывается от такой идеи, но остается жить в прайде Лжи (Гипнозиса).

Костас - лев, живущий хоть и в прайде, но одиночкой, ему не по душе законы. Живет именно в прайде Киары и Кову. Строит разные интрижки и попытки захватить власть. На хорошем счету у неопытных правителей. Характеристику и био напишет хозяин.

Что же касается прайда Справедливости, то он прозрачен. В том смысле, что они не добро, и не зло и не пытаются что-то завоевать, только отстаивают. Что же касается предводительницы, то она спокойна и рассудительна, как и её муж. Конечно же, они в праве, помочь в беде своим друзьям, а то есть прайду Света. С прайдом Лжи у них натянутые отношения, хотя и есть много друзей. Справедливость - это прайд мира. Раньше он же назывался прайдом Надежды. Но всё же, из-за прайда Лжи всё может измениться. Может опять настанет война, а может, начнётся утопия.]