The Lion King IV: Board of Kiara and Kovu

Объявление


Участвуй!
"Конкурс "Круг жизни""
Голосуй!

Сюжет и Новости!

"Правила"

"Сюжет"

"Предупреждения прочь"

"Ваши идеи"

"Набор пиарщиков"

"Набор модераторов"


Если вам пришло ЛС с рекламой других ролевых просьба сообщить
об этом Администрации и мы обязательно разберемся с нарушителем.
Реклама по ЛС строго запрещена. Если кто-то нарушит это правило мы
сообщим администрации вашего сервиса и ваш форум будет удален или закрыт, а ваш аккаунт удален!


Киара - главный админ Сонна - администратор Луиза - администратор
Модераторы:
Кои - главный модератор Alex - модератор

Пиарщики:
Кову - пиарщик
Jun - пиарщик

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро.

Сообщений 11 страница 20 из 51

11

- Я Алекс - проговорил львенок без особого энтузиазма.
Нет, не то, что бы ему это имя не нравилось, но он хотел бы называться как-то более воинственно. Имя у него должно было быть такое, что бы можно было слагать истории, а может, даже и легенды о его подвигах. Львенок зажмурился, предвкушая это. Вот хотя бы имя Алексис - уже подходило больше, подумал юный воин и не преминул сказать об этом львице.
- Но лучше звать меня Алексис.
- Вот бы мне такого воина, как ты в свой прайд.
- Правда?! - Алекс прыжком развернулся к королеве, едва не ткнувшись ей в нос, а потом продолжил, горделиво выпятив грудь - Я был бы лучшем в твоем прайде. Однажды я в одиночку завалил целого крокодила!
И даром, что это был потерявшийся детеныш рептилии. Он же все равно был крокодилом.
- Но я уже состою в прайде. Прайде Лжи - запугивающие начал он, сверкнув глазами, а потом скривил морду - Дурацкое название, да? Почему бы не назваться прайдом Воинов, или там прайдом Клыков. А еще можно Крови, или Силы, или Ночи. Или прайд Тьмы. Тогда сразу было бы понятно, что вы - наши враги. Столько красивых названий, а выбрали ложь.. Эх.
Львенок вздохнул и снова направился в сторону родного прайда.
- Так что, ты все таки пойдешь? Хотя, если ты встретишься с моей мамой, а не с папой, то, думаю, она тебя отпустит. Я ей все объясню. Она послушает... Но с папой встретиться шансов у тебя больше - Алекс усмехнулся.
Никакого почтения. Да, эта львица добрая, и да, она королева. Но в первую очередь - она враг. А львенка учили никогда не оказывать почтения врагу. Правильно это или не очень.
- Кстати. А тебя как зовут? - Алекс обернулся.

0

12

Киара в раздумьях брела к территориям прайда Лжи. Может не стоит этого делать? Ты рискуешь собственной жизнью, чтобы спасти этого львенка. Будь он постарше и посильнее, маленький воин убил бы тебя... Что же я делаю? Киара резко остановилась. Дул легкий ветерок. Королева почувствовала запах добычи. Львица обернулась, стоило им отойти от озера, как туда набежало целое стадо травоядных животных.
- Но лучше звать меня Алексис. - гордо заявил львенок.
Киара все это время почти не обращала на него внимания. Она думала о том, как провести незаметно Алекса к его дому. Для нее сейчас это была главная цель. Надеюсь, когда он вырастет, он отплатит мне тем же...
- А меня Киара зовут. Ты, наверное, слышал мое имя. Его скорей всего не раз упоминали в вашем прайде. Может, было такое: "Надо убить Киару!" или "Киара наш главный враг" ?
Киара снова отвлеклась на добычу. Вдруг малыш хочет есть? На их территориях почти нет еды, и львы этого прайда всегда ходят голодные.
-Дурацкое название, да? - львенок стал перечислять "лучшие" названия для прайда.
- Может быть, когда-нибудь ты станешь королем и переименуешь этот прайд. А ещё лучше, если ты создашь новый прайд Ночи или Силы. И будешь союзником Лжи или Света. Это уже решать не мне. Ты хочешь кушать?
Львенок продолжал запугивать львицу своим отцом. Может он действительно злой и жестокий? Зато Киара ловкая и быстрая львица и может быстро убежать от этого громилы. Хоть одна приятная мысль за день.

0

13

- А меня Киара зовут. Ты, наверное, слышал мое имя. Его скорей всего не раз упоминали в вашем прайде. Может, было такое: "Надо убить Киару!" или "Киара наш главный враг" ?
- Хм? - Алекс задумался - Не-а. Не слышал. У нас почти не используют имен, да к тому же папа уводит меня тренироваться утром, а возвращаюсь я вечером. Папа тоже говорит только "враги" и "Свет".
Может быть, обсуждая какие-нибудь важные дела между собой, они и говорили о Киаре, но львенок никогда при этом не присутствовал. Когда взрослые львы уходили на всякие собрания, устраивавшиеся поздно вечером, Алекс уже спал, а в другое время никто из его знакомых не затрагивал эту тему. Единственное, что было известно львенку, так это то, что в прайде врагов король с темной шкурой и предатель, как львы прайда Лжи его называли, а королева - не крупная светлая львица, которую ни с кем не спутать. А еще всем в прайде Лжи был известен "светлый" запах, даже тем, кто никогда его не ощущал.
- Может быть, когда-нибудь ты станешь королем и переименуешь этот прайд. А ещё лучше, если ты создашь новый прайд Ночи или Силы. И будешь союзником Лжи или Света. Это уже решать не мне.
- Я? Король? Вау... - глаза львенка заблестели почти безумно - А так что, правда, можно?
Лишь на секунду вообразив себе, что у него может быть свой прайд, где он установит свои порядки и по-своему назовет его, а еще сам сможет выбрать себе союзника, Алекс воодушевился до невероятных пределов. Львенок в очередной раз развернулся, высоко подпрыгнув, и налетел на лапу Киары, пытаясь заглянуть ей в глаза.
- Я могу быть не только воином, но еще и королем? - не в силах стоять без действия, Алекс отпрыгнул ото львицы и стал бегать вокруг нее - Я был бы большим королем! И великим, и могучим, и вообще!..
Наступив на собственный хвост, Алекс кувыркнулся через голову и улетел в высокую траву.
...Ты хочешь кушать?
- Да - без раздумий ответил львенок, прежде чем показаться из-за зарослей.

0

14

Киара должна уже было вернуться на свои земли. Кову, наверное, волнуется и ищет её по всем землям прайда. Где его жена? Вдруг с ней что-нибудь случилось? Кто бы мог подумать, что Киара затевает дружбу с львенком из Лжи? Любой другой лев убил бы его. Но разве Киара никогда не убьет львенка. Это же ребенок, он только начал жить, он только познает мир, зачем его убивать? В прайде Света запрещено убивать львят. Не важно из Лжи они, или же из Света. Алекс очень способный ребенок. Главное, чтобы он выбрал правильный путь. Киаре хотелось, чтобы он стал воином, чтобы лев боролся за Свет, но никак не убийцей. Он чем-то напоминает Шрама, хоть Киара никогда его не видела, но многое о нем слышала. Но черный лев выбрал неправильный путь, и его сгубила его ненависть. Так говорил ей ее отец. Может забрать этого малыша к себе? Вряд ли в его прайде схватятся, что львенок пропал. Киара почти не слушала Алекса, она задумалась о его будущем. Если львица решила забрать его, то нужно заполучить его доверие. Для львенка лучшая жизнь будет на землях ее прайда. Он будет сыт и защищен.
- - Я? Король? Вау... А так что, правда, можно? - маленький львенок был ошеломлен таким предложением.
- Конечно ты станешь королем Алекс, ты очень способный и сильный. Ты чуть не завалил меня, когда напал. Главное, смотря каким королем ты хочешь стать. Ты можешь быть добрым и справедливым, а можешь быть безжалостным и холоднокровным. Эммм, как Шрам. Надеюсь, ты о нем слышал? - сказала Киара.
Львица бросала взгляд то на добычу, то на Алекса. Он явно хотел кушать. Киара пригнувшись, поползла к травоядным, которые утоляли свою жажду на озере. Львица даже не увидела "сальто" львенка. Но она бы посмеялась на славу от такого пируэта. Охотница из Киары не очень, но она знает, как правильно подкрасться к добыче, чтобы та не заметила приближения опасности. Этому ее научил Кову, он хороший охотник, хоть он и лев. Все мы знаем, что львы не любят сами охотиться, но Кову часто приносит сам поесть прайду. Киаре повезло с мужем.
Львица подкралась к газели. Та так хотела пить, что забыла о безопасности. Но в этом мире осторожность самое главное. Отвлечешься и раз, ты убит. Киара выпрыгнула из-за зарослей и кинулась на газель. Добыча даже понять не успела, что произошло. Травоядное кинулось бежать, лишь потому, что и все остальные животные помчались, куда глаза глядят. Зебры и антилопы вошли в панику. Толкая друг друга, они пытались выбежать на открытое место. Одна из зебр сбила газель, за которой охотилась Киара. Это большой плюс для львицы. Королева Света подбежала к газели, но та не успела встать и оказалась в зубах молодой львицы.
Это победа для Киары. Она принесла газель Алексу, чтобы тот наелся до сыта.
-Кушай, малыш. Набирайся сил, а я тут в теньке полежу.
Киара медленным шагом отправилась отдыхать в небольшой и самый близкий тень.

0

15

Шрам? Да, да, Шрам. Тот лев, благодаря которому, в сущности, и основам прайд Лжи. Он настолько благословенен для темных львов, что сложно вообще представить, что он жил всего пару поколений назад. Однако Шрам стал чем-то в роде святыни. На его имени клялись, его имя заменяло имя Бога. Как не знать Шрама. Но что он вообще совершил? Все козни, какие Ложь строит против Света подкреплены единым посылом: за Шрама. Поэтому, на самом деле, складывалось такое впечатление, что Свет - ужасный прайд, совершивший что-то непростительное. Поэтому каждого львенка с малолетства науськивали на ненависть, и уж конечно не учили дружбу заводить с врагами.
Наблюдая за охотой королевы из-за кустов, Алекс задумался. Что он делает? Если уж не получилось убить ее сразу, надо было уходить, а не разговаривать. А теперь что? А теперь королева вражеского прайда ловит для него добычу. Но ведь он голоден, а львицы прайда Лжи редко делятся едой с молодняком. И все же, когда-нибудь ему все равно придется убить, и если не Киару, то кого-нибудь другого из ее прайда, Ложь ведь не прекратить их преследовать. Но что такое убивать? Его только этому и учили с рождения, но никогда не объясняли, что это значит.
Львица у озера выпрыгнула из засады и бросилась на газель. Внимательно следя за действиями Киары, наконец он увидел, как травоядное попалось в когти львицы, и как оно дернулось в последний раз и затихло. Навсегда. Алекс поднял уши, глядя на зебр, приходящих в себя и на то, как королева Света оттаскивает добычу от озера. Когда она приблизилась, львенок вылез из-за кустов. Увидев тушу и услышав запах мяса, он буквально накинулся на газель, но его молодым зубам не далась ее кожа.
-Кушай, малыш. Набирайся сил, а я тут в теньке полежу.
- Ага - только и сказал Алекс, раздумывая, как бы так укусить газель, что бы можно было добраться до мяса.
Львенок обошел добычу кругом и попробовал укусить ее за бок. Безуспешно. Тогда Алекс тронул газель лапой и попытался расцарапать ее когтями, но и это не возымело должного эффекта. Снова обойдя тушу, львенок увидел на ее шее еще кровоточащие раны и стал вылизывать из раздирать их, пытаясь добраться до мяса.
- Киара - позвал он в перерыве - Что значит убивать?

0

16

Солнце палило не щадя, на небе ни облака. В саванне духота. Киара лежала в теньке, тяжело дыша. Ей было очень жарко, даже прохладная вода из озера не могла облегчить ее страдания. Надеюсь завтра погода будет чуть прохладней. Сезон дождей ещё не скоро. И мучиться ещё несколько месяцев точно придется. 
Львенок кружился вокруг добычи. Никак не мог найти местечко, где укусить. Вскоре львенок остановился на шее, именно за это место Киара убила газель. Львица задумалась... Хорошо, вдруг он захочет в прайд вступить. Неожиданно...
- Что значит убивать? - спросил Алекс.
Этот вопрос вызвал у Киары затруднение. Как ответить? Что сказать? Львица ещё никогда не затруднялась с ответом.
- Понимаешь... когда убиваешь кого-то, ты как бы забираешь его силы. И жертва никогда не сможет ни бегать, ни веселится. Убийство это очень больно для льва или кого ты там убиваешь. Убийством ты причиняешь боль не только жертве, но и всем кого он любил...
Офф: прости что так мало, времени нет.

0

17

офф: ничего, буду ждать, сколько нужно)

Алекс оторвался от добычи, так толком и не сумев как следует ухватить зубами хоть сколько-нибудь большой кусок.
- Боль? - переспросил львенок и задумался.
Боль - это плохо. Боль - это больно. Алекс потер лапой вдруг кольнувший шрам. Получить его было ужасно, яростно больно. Убивать - это также? Хотя, наверное нет. Иначе бы Алекс был бы тогда убит, а у него остался только шрам. Значит убить - это сделать еще больнее, хотя куда уж?! Львенок поморщился и посмотрел в сторону родного прайда. Если бы отец тогда сделал ему еще больнее, то есть - убил бы, то кого еще он заставил бы страдать? Если забрать чьи-то силы означает, что этот кто-то больше не сможет бегать и веселиться, то наверное, огорчилась бы мама. Они с Алексом часто бегали и веселились. Ей стало бы грустно, если бы львенок больше не смог составить ей компанию. То есть грусть - значит боль? Или это какой-то особый ее вид?
Обуреваемый мыслями, львенок вернулся к газели, растерянно кусая и вылизывая ее. Но ведь тот, кто убивает, получается, боли не испытывает? Значит страшнее быть убитым, чем убивать? Отец учил: сражайся или умри. Если умирать - так больно, то Алекс лучше будет сражаться, что бы никогда не быть убитым. Правда, Киара ничего по этому поводу не говорила...
Кивнув самому себе, львенок пуще прежнего вцепился в шею туши и, приложив немалые усилия, наконец отодрал кусок мяса. Подчинившись урчанию в животе, несколько минут он молча поглощал пищу; даже всякие мысли покинули его. А потом он, все таки, заговорил:
- А убивать - не больно? Папа учил: сражайся или умри. Мне как-то не хочется умирать. Сражаться - легче.
Снова погрузив в мясо морду по самые уши, львенок принялся кусать и чавкать, наслаждаясь вкусом. Просто поразительно, как быстро дети могут переключаться с одного на другое:
- Ммм... Ням.

0

18

Детеныш Лжи задумался. Интересно о чем он думает? Может он задумался над словами львицы? На вопрос красиво она ответить не смогла, никогда не задумывалась об этом. Хотя Киара сама не раз убивала. Но не ради удовольствия, а только из-за необходимости. Травоядных. Так уж природа наказала хищников питаться травоядными. И все-таки львы едят, чтобы жить, но не живет, чтобы есть. Отец объяснял, когда львица была ещё ребенком, что когда мы умираем, из наших тел растет трава, а травоядные животные едят траву. Мы все взаимосвязаны в этом круге жизни. Но если мы убиваем других львов? Симба говорил, что, убив другого льва, ты становишься убийцей. Как Шрам? Да, именно как он. Он куда хуже, чем убийца... он... он... даже не знаю, как его назвать. Как можно убить своего брата? А потом попытаться убить ребенка, который любил тебя всем сердцем. Ведь племянник ничего не сделал. И ради чего? Власти? Что же эта власть делает с нами. Из-за зависти многие идут на безрассудные поступки. Киара очень надеется, что Алекс таким не станет.
- А убивать - не больно? Папа учил: сражайся или умри. Мне как-то не хочется умирать. Сражаться - легче. - спросил львенок.
Как такому можно учить детей? Сражайся или умри. Но за что сражаться? За земли? За еду? Ох уж эта Ложь. Они никогда не заботятся о своем потомстве. Если львенок слаб и недостаточно мощен для битв, то его бросают на произвол судьбы. Никто о нем не заботится и вскоре он умирает от голода. Но может в их прайде есть и хорошие львы? Что если они не знают другой жизни? И при первой же возможности уйдут от туда? Может какая-нибудь надежда на это есть. Может на пасть на них? Хотя это будет слишком для прайда Света. Мы никогда не нападает, а только защищаемся сами и защищаем слабых. И никогда не отступаем. Деремся до последнего. Но убивать и обучать убийству наших львят мы не будем.
- Убивать? Ты не чувствуешь боли, но твоя жертва ощущает боль. И смотря, какая смерть. Если быстрая, то секундная боль. А если медленная, то мучительно-адская боль. Убивать очень плохо. Убивая травоядных, мы едим их мясо. Но мы умираем, и из нашего тела растет трава, а та же самая газель ест траву. Мы все взаимосвязаны. Но когда ты убиваешь льва, то пользы ты не приносишь. Ты лишаешь жизни своего сородича. А это ужасно.

0

19

- Но ведь из львов вырастает трава - Алекс оторвался от еды и непонимающе уставился на Киару - И ее ест газель, а мы едим ее.
Эта тема про убийство и смерть стала казаться львенку через чур уж сложной и запутанной. Если из погибшего льва вырастает трава, и газель потом ее ест, то кто-то же должен этого самого льва убить? Тогда что плохого в убийстве, и причем здесь вообще газель?! Алекс мотнул головой, выбрасывая из нее спутавшиеся мысли. Ему никогда не объясняли что это такое - то, чему его учат, и для какой оно цели. И, наверное, правильно делали, что не объясняли. И королеву чужого прайда львенок зря спросил об этом. Толком он все равно ничего не понял, но только убедился, что если родители ему чего-то не говорят, значит - ему и не нужно этого знать.
- Ну ладно - сказал Алекс, желая оставить тему, и встал.
Он уже порядком долго задержался вне своего прайда. Родители его, наверное, уже ищут, а отец впал в ярость. У Алекса не получилось принести для родного прайда хорошую весть, он не смог победить королеву вражеского прайда. А сейчас, после сытного обеда и этой странной беседы львенку и вовсе не хотелось нападать на Киару. К тому же весь эффект неожиданности давно пропал. Придется соврать что-нибудь хоть и менее героическое, но все же достойное стать оправданием его отсутствию и окровавленной морде. Может быть, можно сказать, что он отогнал от добычи уставшего после погони гепарда? Какого-нибудь молодого, преследовавшего детеныша травоядного, что бы история звучала по-реалистичнее. А друзьям потом он сможет рассказать и что-нибудь более весомое. Ведь и история шрама на правом глазу для львят прайда Лжи была окутана дымкой тайны и пропитана духом невероятной опасности.
- Я, наверное, пойду. Лучше не провожай меня, дорогу я знаю. Папа будет очень зол, если увидит тебя... Еще и рядом со мной - Алекс зажмурился, представляя, что мог бы сотворить его отец, и в нем быстро окрепло убеждение, что вместе львенка и королеву прайда Света увидеть не должен никто.
- Пока! - отправляясь в сторону родного прайда, крикнул львенок, обернувшись на бегу - Газель была вкусная!
Алекс хихикнул, довольный собой, и помчался дальше, на ходу придумывая историю по-красочнее и по-правдоподобнее.

----- прайд Лжи.

0

20

-------Территории прайда Лжи.
Я перестала бежать галопом и перешла наконец на рысь. Деревья начинали встречатся чаще и наконец я выбежала на озеро. Посмотрев по сторонам я обедилась, что здесь чисто, никого нет. А осторожность мне сейчас не помешает. Я оглянулась назад. Погони не было. Кто знает эту королеву, может пошлёт за мной своих воинов и они по тихому меня убъют.
- Хотя, зачем ей это....?
Я выдохнула и посмотрела вперёд на гладь прозрачного голубого озера. Села.
- Ведь ей не нужна война с Киарой и Кову....Симба и Нала.....Они каждого в своём прайде знают, не одна смерть мимо них не открытой не пройдёт.
Мне было несколько интересно, что же сейчас делает Мира, кем она теперь там является.
- Не понимаю её вовсе, она никогда такой не была...Зачем ей прайд Лжи...Ошиблась. Как и я в прошлый раз пойдя за матерью...

0