Ты продолжала рассматривать пальцы своих лап, блуждая где-то глубоко в своих мыслях. То тебе приходили на ум моменты из прошлого, то варианты твоего будущего. Хвост нервно подергивалс из стороны в сторону, а взгляд был наполнен какими-то неземными мечтаниями.
- Пожалуйста, расскажи о себе. Эта фраза львицы вернула тебя к реальности и заставила шевелить мозгами. Но, как только ты поняла, что твоя новая знакомая хочет, чтобы ты поведала ей историю своего прошлого, твое выражение лица езко изменилось. На нем появилась какая-то неопределенность и сомнение. Словно тебя поставили в тупик каким-то сложным заумным вопросом, а ты совершенно не знала, что тебе на него ответить. Пару минут ты молчала, уставившись на львицу, затем огляделась, будто не хотела, чтобы тебя кто-то слышал, вздохнула и ответила:
- Я сбежала от своего прошлого, - коротко ответила ты. Но, ожидая увидеть в глазах собеседницы непонимание, ты решила немного развернуть ответ: Я жила с приемной матерью-львицей. В каком-то прайде львов. Ты говорила отрывисто, часто останавливалась, будто тебе приходилось выдавливать из себя слова.
- Я, поначалу, тоже думала, что я лев. Глупо, правда? - ты наигранно ухмыльнулась. - Моя мать никогда не говорила мне, что в нашем Прайде запрещено жить тиграм, а правитель нас просто ненавидит. В общем.. Получилось так.. Твой голос стал немного дрожать, но ты не могла позволить себе такой слабости, поэтому сразу взяла себя в лапы, вдохнула и быстро сказала: - Я потеряла и мать, и лучшего друга. Хотя, последний и был еще жив, но сознательная часть тебя понимала, что ты больше не встретишь его никогда.
Желая быстрее избавится от неприятных тебе мыслей, ты решила перевести тему и, механически изобразив на своей морде улыбку, спросила:
- А что ты мне расскажешь о себе?